Juramentado Comando de Campaña Darío Vivas en el Zulia

Un sólo equipo

Juramentado Comando de Campaña Darío Vivas en el Zulia

Versión para impresiónSend by emailPDF version
Candidatos con miras a las elecciones

Los espacios de la Plaza Bolívar de Maracaibo sirvieron de escenario para la juramentación del Comando de Campaña Darío Vivas en el Zulia, ante la próxima contienda electoral el 6 de diciembre.

El Jefe del Comando de Campaña Darío Vivas, Jorge Rodríguez manifestó que "aquí en el Zulia vamos a ganar los 15 diputados de la lista y vamos por todos los circuitos".

De esta forma se inicia la campaña por parte de los candidatos, organizados.

Entre tanto, el Jefe del Comando de Campaña en el estado Zulia, Omar Prieto, manifestó que los candidatos representan la dignidad de Hugo Chávez y Nicolás Maduro, representan el cambio y el rescate de la Asamblea Nacional.

"Haremos el esfuerzo necesario para que no pasé lo que pasó en el año 2015, que nosotros fuimos a una batalla a un escenario desconocido y ahora nos corresponde dar lo mejor. El 6 de diciembre el Zulia quedará entre los primeros ratificando la revolución bolivariana en la región" acotó.

Comando de Campaña “Darío Vivas” en el estado Zulia

Equipo Coordinador

Jefe: Omar Prieto Fernández
Secretario: Ángela Fernández
Vocero Principal: Lisandro Cabello

Equipo Organizador

Jefe: Luis Caldera
Secretario: Jean Carlos Briceño

Equipo Comunicación y Propaganda:

Jefe: Juan García Morales
Secretario: Eduardo Villalobos

Equipo Internacional

Jefe: Juan Romero
Secretario: Jorge Durán Centeno

Equipo Moviento Sociales

Jefe: Pedro Adarme
Secretario: Yeritzon Ríos

Equipo Electoral y Defensa del Voto

Jefe: Zuyin Pérez
Secretario: Jean Machado

Equipo Partido Aliados

Jefe: Temistocles Cabeza
Secretario: Mamoun Tajedin

Equipo Estrategia Electoral

Jefe: César Molina
Secretario: Jenny Cedeño

Equipo Finanzas

Jefe: Yonder Durán
Secretario: Alberto Sovalbarro

Equipo Movilización

Jefe: José Fleire
Secretario: Andrés Ponnefz

Coordinación Gran Polo Patriótico

Partido Podemos: Johnsi Ramírez

Somos Venezuela: K. Motta

Partido MEP: Vicente Piña

Partido PPT: Alexander Villalobos

Partido Tupamaros: Mamoun Tajedin

Partido UPV: Grace Urdaneta

Partido Alianza para el Cambio: Orlando Piña

Partido Ora: Héctor Changaroti

Candidatos del PSUV y GPP a las elecciones de la Asamblea Nacional por el estado Zulia*

*Voto lista*

1.- Aloha Núñez
2.- Manuel Quevedo
3.- Lisandro Cabello
4.- Tahina González
5.- Ida Elena León
6.- Imad Saab
7.- Emilio Colina
8.- Richard Fernández
9.- César Molina
10.- Yeritzon Ríos
11.- Juan García
12.- Rafael Hernández
13.- Javier Briceño
14.- Carlos Zabala
15.- Joel Cedeño
16.- Rubén Trujillo
17.- Alexander Villasmil
18.- Grace Urdaneta
19.- Jean Briceño
20.- Eduardo Álvarez

*Candidatos Representación Indígena Occidente: Zulia, Mérida y Trujillo*

*Principal:* Yimmys Rodríguez
*Suplente:* Dulce Montiel

*Circuito 1: Jesús María Semprúm, Rosario de Perijá y Machiques de Perijá*

*Principal:* Anuar Younese
*Suplente:* Liliana Salas

*Circuito 2: Jesús Enrique Lossada y La Cañada de Urdaneta*

*Principal:* Jhonny Bracho
*Suplente:* Gladys Mengual

*Circuito 3: Almirante Padilla, Guajira y Mara*

*Principal:* Benilda Puche
*Suplente:* Hebert Chacón

*Circuito 4:* Antonio Borjas Romero, Idelfonso Vásquez y Venancio Pulgar*

*Principal:* Fidel Madroñero
*Suplente:* Misleidy Mengual

*Circuito 5: Coquivacoa, Olegario Villalobos y Juana de Ávila*

*Principal:* José Luis Acosta*
*Suplente:* Yraima Díaz

*Circuito 6: Caracciolo Parra Pérez, Chiquinquirá, Bolívar, Raúl Leoni y Santa Lucia*

*Principal:* Antonio José Boza
*Suplente:* Desiree Fernández

*Circuito 7: Cacique Mara, Cecilio Acosta y Cristo de Aranza*

*Principal:* Nayary Linares
*Suplente:* José Fleire

*Circuito 8: Francisco Eugenio Bustamante, Luis Hurtado Higuera, Manuel Dagnino, y San Isidro*

*Principal:* Jean Carlos Martínez
*Suplente:* Maritza Matos

*Circuito 9: San Francisco*

*Principal:* Damelis Chávez
*Suplente:* Jairo González

*Principal:* Yonder Durán
*Suplente:* Zuyin Pérez

*Circuito 10: Cabimas, Santa Rita y Miranda*

*Principal:* Rafael Nava
*Suplente:* Liceila Urdaneta

*Principal:* Elbano Sánchez
*Suplente:* Aleida Cardozo

*Circuito 11: Baralt, Lagunillas, Simón Bolívar y Valmore Rodríguez*

*Principal:* José Luis Bermúdez
*Suplente:* Soneida Rivero

*Principal:* Robert Sandoval
*Suplente:* Yolly Montilla

Circuito 12: Catatumbo, Pulgar, Colón y Sucre

*Principal:* Gerardina Parada
*Suplente:* Jhon Isaac Antúnez

Foto ampliada: 

Categoria:

Dejanos un comentario